Cтруктура управления МБДОУ № 9 «Родничок».

Органы управления образовательной организацией

Структура управления в МБДОУ № 9 «Родничок» строится на принципе единоначалия и  самоуправления коллектива. Формами самоуправления являются: Собрание трудового коллектива,  Совет педагогов, Родительский Комитет. Под организационной структурой управления мы понимаем целостную структуру управляющей и управляемой подсистем, состоящих из звеньев, находящихся во взаимодействии в соответствии с местом этих звеньев в процессе управления. Деятельность   регламентируется   Уставом   ДОУ   и   соответствующими   локальными актами..

Высший уровень управления в ДОУ обеспечивает заведующий Березина Марина Алексеевна.

Управленческая   деятельность заведующего обеспечивает: материальные организационные правовые социально - психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ. Объект управления заведующего - весь коллектив. Распоряжения     заведующего обязательны     для     всех     участников образовательного процесса

Руководителями среднего звена (линейными руководителями) являются:

-   старший воспитатель, Зенченко Юлия Петровна – руководитель воспитательно – образовательной работой ДОУ - координирует работу     педагогических работников, а также разработку учебно-методической   документации, необходимой для деятельности образовательного учреждения, организует просветительскую работу для родителей и педагогов. Осуществляет контроль за образовательной работой в ДОУ.

-   заместитель заведующего по безопасности, Голобокова Галина Александровна – осуществляет руководство по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей и сотрудников детского сада. Осуществляет контроль за выполнением правил по охране труда и жизнедеятельности воспитанников.

-медицинская сестра, Шахова Галина Викторовна, контролирует санитарное состояние помещений и участков детского сада, готовит детей к врачебному осмотру, обеспечивает организацию оздоровительных мероприятий и осуществляет контроль за соблюдением режима дня, приготовлением пищи и питанием детей, проводит учет отсутствующих, изолирует заболевших детей.

Объектом управления   второго уровня является часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

Третий уровень структуры управления образуют: воспитатели и освобожденные специалисты (музыкальный руководитель, инструктор физкультуры, учителя – логопеды, педагог - психолог) – их деятельность контролирует старший воспитатель, а также они тесно контактируют с воспитателями.

Младшие воспитатели и технический персонал находятся в непосредственном подчинении завхоза.

Данная структура управления создает демократические возможности для участия коллектива ДОУ, каждого его члена в подготовке, принятии и реализации управленческих решений, повышению управленческой компетентности всех участников управления МБДОУ.

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»